SUBASTAS
- El mercado durará 14 días para realizar todas las operaciones.
- Queda totalmente prohibido inflar las subastas conjuntamente con otro mánager, eso acarreará sanción economica y la nulez de dichas sobrepujas .
- Las plantillas deben tener un mínimo de 18 jugadores y un máximo de 32.
- El mercado es totalmente libre, podremos ofrecer intercambios, intercambios mas dinero, etc
- Las Subastas duran 24 horas.
- Una vez pasadas 24 Horas el jugador subastado se lo llevara el manager que haya puesto mas dinero. Pero el que ha creado la subasta tiene opcion de tanteo, es decir, una vez acabadas las 24 horas el manager que creó la subasta tiene 1 hora más para poder ficharlo pagando 1 M por encima de la máxima oferta.
- Máximo estar en 6 pujas por equipo ( 4 abiertas por un mismo manager máximo ), una vez cerrada una puja y ya solo está en 3 subastas podra abrir una subasta mas, nunca pasar de 6 pujas. Por ejemplo, solo se puede estar en 6 subastas y yo estoy pujando por 6 jugadores, pero en 1 he ofrecido 5 kilos y me la han sobrepujado a 8, y no tengo para ofrecer 9 o no me interesa. Éste jugador ha dejado de interesarme, por lo tanto tengo que postear que ya no lo quiero para poder entrar en una nueva puja.
- Las subastas para los jugadores libres empezarán por su mínimo, que dependerá de la media del jugador. Si es un jugador de club, el precio de inicio lo pone el manager de dicho equipo.
- El precio de inicio de jugadores libres esta en el otro post de normas.
- Las subastas se subiran de 0,5M en 0,5 M millones mínimo. Y de 5M en 5M como máximo
- Cada subasta tiene que ser confirmada por un moderador y puesto debidamente en las Oficinas de los Equipos y actualizar los presupuestos.
- No se pueden retirar de las pujas si tu puja es la mayor hasta el momento.
- Por todos es sabido que en el Fifa hay actualizaciones de plantilla, por lo tanto, si se tiene a un jugador que lo ficha un equipo que no está en el Fifa, éste jugador desaparece, entonces el manager podrá fichar a uno de media similar sin ningún coste.
Agradecimiento a StrikeStation.es por las normas.